Born: 16/09/2011 Gender: Maschio Father: MAGIK RAINBOW ACHILLES Mother: BAUCHAL'S OLTRAGGIOALPUDORE Size: NANO Mantle: FULVO
Parents
MAGIK RAINBOW ACHILLES
Grandparents
Magic Rain Ordinar
Formula Uspeha Orhidea
Great-grandparents
Kaladium-Vizavi Timofeychik
Magic Rainbow Armony
Nosferatu del Gotha
Formula Uspeha Super Hit
Great-great-grandparents
Ollf Amaize Kasper Fetis
Kaladium-Vizavi Jacqueline
Lisego Nosa Don Juan
Legenda
Bauchal's Magicwoodoo
Welwet Della Maga
Ercules Del Gotha
Formula Uspeha Greatest
BAUCHAL'S OLTRAGGIOALPUDORE
Bauchal's Magicwoodoo
Bauchal's Madonnaluisveronica
Bauchal's Freewilly
Arcano's La-Cortesana
Mini Golf Doxa
Bauchal's Kabala
Dongiovanni Dei Mamalgio
Germandachs Yoho
Arcano's El Gotico
Arcano's Goyesca
Grandables Dream Come True
Kisieszeni Viki
Bauchal's Freewilly
Arcano's La-Cortesana
EXPO INTERNAZIONALE di LIVORNO del 23/04/2017
Classe Campioni 1°ECC CAC, CACIB, BOS
Giudice M. Baria (IT)
WUT WORLD SHOW 2016
Classe Campioni 2° ECC.
Giudice A. Landarte (UY)
EUROPEAN DOG SHOW BRUXELLES 2016
Classe Libera 3° ECC
Giudice P.P. Condò (IT)
EXPO NAZIONALE di BOLOGNA del 13/09/2015
Classe Campioni 1° ECC, BOS
Giudice L. Gaboardi (IT)
EXPO NAZIONALE di PIANCAVALLO (PN) del 19/07/2015
Classe campioni 1° ECC, BOB
Giudice M. Massardi (IT)
EXPO NAZIONALE di ALBARELLA (RO) del 10/05/2015
Classe Campioni 1° ECC, BOS
Giudice G. Fulgenzi (IT)
EUROPEAN DOG SHOW of BRNO del 23/10/2014
Classe Libera 4° ECC
Giudice T. Jakkel
EXPO NAZIONALE di VENEZIA del 21/09/2014
Classe Libera 1° ECC CAC
Giudice P. Bortolotto (IT)
EXPO NAZIONALE di TREVISO del 14/09/2014
Classe Libera 1° ECC CAC, BOB
Giudice L. Gaboardi (IT)
EXPO INTERNAZIONALE di GRADISCA d' ISONZO del 14/08/2014
Classe Libera 1° ECC CAC, CACIB, BOS
Giudice G. Dondi (IT)
EXPO INTERNAZIONALE di UDINE del 13/08/2014
Classe Libera 1° ECC. CACIB, BOS
Giudice B. Novak (SLO)
EXPO NAZIONALE (ms) di CINGOLI del 13/07/2014
Classe Libera 1° ECC CAC
Giudice M. Baria
EXPO NAZIONALE di ALBARELLA (RO) del 18/05/2014
Classe Libera 1° ECC. CAC, BOB, II° BOG
Giudici M. Migliarini (IT) e G. Guffanti (IT)
EXPO INTERNAZIONALE di MONTICHIARI (BS) del 13/04/2014
Classe Libera 1° ECC CAC, r. CACIB
Giudice H. Kettendorfer (DE)
RADUNO A.B.C. MONTICHIARI (BS) del 12/04/2014
Classe Libera 1° ECC. CAC, BOS
Giudice La Rocca Fabrizio (IT)
EXPO INTERNAZIONALE di FERRARA del 06/04/2014
Classe Libera 1° ECC. CAC, CACIB
Giudice G. Fulgenzi (IT)
Born: 10/04/2010 Gender: Maschio Father: MINI GOLF FIDIBUSZ Mother: OSIRIDE DEL GOTHA Size: NANO Mantle: NERO FOCATO
Parents
MINI GOLF FIDIBUSZ
Grandparents
GRANDGABLES DREAM COME TRUE
DARISCA JULIETTE
Great-grandparents
ROSAN HILL ENGELONG GABRIEL
GRANDGABLES AN AUSSIE DREAM
YEWLITT JEREMY
DARISCA DELICACY
Great-great-grandparents
BADGERLANDS PRIME TIME JOEY
ENGLELONG HONKYTONK ANGEL
VITA JERRI AT GRANDGABLES
VITA ULUKA CHOCOLATE FOR GRANDGABLES
YEWLITT LUCKY JIM
MARTINA OF YEWLITT
WINGCREST SMART ALEC
DALEGART DELLA
OSIRIDE DEL GOTHA
BAUCHAL'S MAGICWOODOO
MINIGOLF GURIGA
BAUCHAL'S FREEWILLY
ARCANO'S LA-CORTESANA
MINI GOLF SAMSUNG
BACCARA -PRESENT VOM GOLF
DONGIOVANNI DEI MALMAGIO
GERMANDACHS YOHO
ARCANO'S EL-GOTICO
ARCANO'S GOYESCA
GRANDGABLES DREAM COME TRUE
D'ARISCA JULIETTE
ATRAKTIV VOM GOLF
ELLA VOM GOLF
EXPO INTERNAZIONALE (ms) di VERONA del 01/12/2013
Classe libera I° ECC CAC, CACIB, BOS
Giudice Jari Spagna (IT)
RADUNO BASSOTTI di CIMAFAVA (PC) del14/09/2013
Classe libera I° ECC CAC, BOB
Giudice L. Gaboardi (IT)
EXPO NAZIONALE di TREVISO del 08/09/2013
Classe libera I°ECC CAC, BOB
Giudice E. Porta (IT)
EXPO INTERNAZIONALE di TRIESTE del 07/10/2013
Classe libera I° ECC CAC, CACIB, BOB, III° BEST OF THE GROUP
GIUDICE M. Vretnicic (ME)
EXPO NAZIONALE di SACILE (PN) del 18/08/2013
Classe libera I°ECC CAC
Giudice R.Gennari (IT)
EXPO INTERNAZIONALE di GRADISCA d'ISONZO del 14/08/2013
Classe libera I° ECC CAC
Giudice V: Nataletti (IT)
EXPO NAZIONALE di BOLOGNA del 07/04/2013
Classe libera I° ECC CAC
Giudice R. Gennari (IT)
EXPO NAZIONALE di LODI del 10/03/2013
Classe libera I° ECC CAC
Giudice R. Gennari (IT)
Born: 01/12/2010 Gender: Maschio Father: LUCA FREUD DEL BACCANO Mother: BERGHEMDAX ASIA Size: NANO Mantle: NERO FOCATO
Parents
LUCA FREUD DEL BACCANO
Grandparents
Nestore del Baccano
Lucrezia del Baccano
Great-grandparents
Enea de lo Spicchio
Bauchal's Hocuspocus
Bauchal's Intrigo
Bettina del Baccano
Great-great-grandparents
Califfo de lo Spicchio
Nacree des Bruyeres Bleues
Dixie del Gotha
Arcano's La Cortesana
Dixie del Gotha
Bauchal's Glamour
Brunello del Baccano
Adalgisa
BERGHEMDAX ASIA
Orfeo du val de Roc-Brun
Berghemdax Herzigova
Dixye del Gotha
Java du val de Roc-Brun
Dixie del Gotha
Rita del Mucrone
Darisca Ambrose
Gemereaude Du Clos De Trois Pignons
Eros Du Val De Roc-Brun
Bettina
Darisca Ambrose
Gemereaude Du Clos De Trois Pignons
Leonardo Del Mucrone
Prada Del Mucrone
GEORGIA CAC2
1° Ecc. classe Campioni, CAC
Giudice: Dondi Gabriele (I)
Expo Nazionali San Marino (RSM) - 15/12/2012
SAN MARINO CAC + GEORGIA CAC1: 1° Ecc. classe Campioni, CAC, BOB e 1° BOG
Giudice: Stacchini Franco (RSM)
Expo Nazioanle San Marino (RSM) – 24/08/2012
CAC1: 1° Ecc. classe Libera, CAC e BOS
Giudice: Stacchini Franco (RSM)
Expo Nazioanle San Marino (RSM) – 24/08/2012
CAC2: 1° Ecc. classe Libera, CAC
Giudice: Dondi Gabriele (I)
Expo Internazionale Gradisca d’Isonzo (GO) – 17/08/2012
1° Ecc. classe Libera, CAC e RCACIB
Giudice: Balducci Francesco (I)
Expo Amatoriale Fauglis di Gonars (UD) – 15/07/2012
1° Ecc. classe Libera, BOB
Expo Amatoriale Dignano (UD) – 01/06/2012
1° Ecc. classe Giovani, BOB
Expo Nazionale San Donà di Piave (VE) – 24/06/2012
2° Ecc. classe Libera, RCAC
Giudice: Asnaghi Ferdinando (I)
Expo Amatoriale Parco del Cormor (UD) – 27/05/2012
1° Ecc classe Libera, BOB e 3° BOG
Expo Nazionale Rimini (RN) – 13/05/2012
2° Ecc. classe Libera, RCAC
Giudice: Balducci Francesco (I)
Expo Nazionale Pradamano (UD) – 06/05/2012
1° Ecc. classe Libera
Giudice: Bezzecchi Giulio (I)
Expo Nazionale Ostiglia (MN) – 29/04/2012
2° Ecc. classe Libera, RCAC
Giudice: Residori Walter (I)
Expo Nazionale Ravenna (RA) – 25/04/2012
1° Ecc. classe Libera, CAC
Giudice: Bortolotto Paola (I)
Expo Nazionale Riva del Garda (TN) – 01/04/2012
2° Ecc. classe Libera, RCAC
Giudice: Sambucco Giancarlo (I)
Expo Nazionale Piacenza (PC) – 17/03/2012
2° Ecc. classe Libera, RCAC
Giudice: Barbati Abele (I)
Expo Internazionale Zagreb (HR) – 04/03/2012
1° Ecc. classe Libera, CAC e CACIB
Giudice: Lenka Frncova (CZ)
Expo Internazionale Ljubljana (SLO) – 14/01/2012
1° Ecc. classe Libera, CAC
Giudice: Josef Nemec (CZ)
Expo Internazionale Verona (VR), Mostra Speciale Bassotti – 04/11/2011
Ecc. classe Intermedia
Giudice: Marengoni Alberto (I)
Expo Internazionale Sempeter (SLO) – 13/11/2011
Expo Internazionale Sempeter (SLO) – 13/11/2011
Giudice: Heinesche Laurent (L)
Expo Internazionale Vrtojba (SLO) – 12/11/2011
1° Ecc. classe Intermedia
Giudice: Witkowska Dorota (PL)
Expo Nazionale Venezia (VE) – 18/09/2011
1° Ecc. classe Libera, CAC
Giudice: Mentasti Gianercole (I)
Expo Nazionale Venezia (VE) – 19/09/2010
1° Ecc. classe Giovani
Giudice: Bottero Amedeo (I)
Expo Nazionale Crocetta del Montello (TV) – 11/07/2010
1° MP classe Juniores
Giudice: Bauchal Gianfranco (I)
Expo Nazionale Vicenza (VI) – 06/06/2010
1° MP classe Juniores
Giudice: Miglietta Maria Grazia (I)